Подтопления в Иркутском районе увеличились на 500 метров

В Ленинском округе Иркутска продолжается мониторинг уровня воды в реке Ангаре. Об этом 21 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

Кромка воды на автодороге пос. Боково – пос. Мегет увеличилась на 500 метров. Подтоплены один километр дороги в сторону Иркутска и более двух километров – в сторону Мегета.

В поселке Боково уровень воды в реке Ангаре за сутки увеличился на 30 сантиметров. Кромка льда находится в поселке Мегет. Подтоплено примерно 500 метров дороги в районе СНТ «Нептун». На месте оборудован пост пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Дорога в сторону Мегета перекрыта. Организован подворовой обход СНТ «Нептун» и «Ангара-3».

– Поручил всем ответственным специалистам и службам города выехать на место. В ближайшее время с участием ГУ МЧС России по Иркутской области, Росводресурсами, вице-мэра состоится совещание. По итогам рабочей встречи будет дана оценка сложившейся ситуации и принят план дальнейших действий, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В случае возникновения подтоплений следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 269-783.