Начала работу 8 сессия Законодательного собрания Иркутской области

В Иркутской области начала работу восьмая сессия Законодательного собрания. В повестку включено 23 вопроса. Об этом 21 февраля 2024 года сообщает пресс-служба ЗС региона.

Парламентарии рассмотрят:

  • вопрос поддержки детей-сирот и детей и возможность предоставления жилищных сертификатов в соответствии с федеральным законодательством;
  • проект закона о дополнительных ограничениях торговли алкоголем в точках общепита в жилых домах;
  • проект закона о преобразовании поселений Усть-Илимского района в муниципальный округ и другие.

В ходе сессии депутаты обсудят ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой. А также состоится депутатский час на тему «Развитие туризма в муниципальных образованиях Иркутской области».

В начале заседании были вручены награды Заксобрания. За значительный вклад в развитие здравоохранения в Иркутской области Александр Ведерников вручил Почетные грамоты заведующему микрохирургическим отделением Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы Денису Корнилову и врачу-педиатру Слюдянской районной больницы Татьяне Патрушевой. А за развитие науки в регионе Почетной грамотой был отмечен директор Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Артур Бычков.