В Саянске специалисты Кадрового центра провели мастер-классы для студентов медуниверситета

В Саянске консультанты Кадрового центра провели встречу со студентами медицинского колледжа. На встрече обсудили повышение конкурентоспособности будущих специалистов на рынке труда. Об этом 20 февраля 2024 года сообщает правительство Иркутской области.

Карьерные консультанты ознакомили молодых людей с возможностями оплачиваемой стажировки, переобучения по нацпроекту «Демография», оформления самозанятости и заключения социального контракта. Также состоялся мастер-класс по работе с порталом «Работа России», студенты получили советы по составлению резюме и успешному прохождению собеседования.

Фельдшеры и медсестры являются одной из самых востребованных профессий в регионе. Студенты медицинского колледжа имеют много возможностей для трудоустройства. Цель профориентационных мероприятий, которые провели для них сотрудники Кадрового центра, помочь будущим специалистам начать свою карьеру с правильных шагов. В настоящее время для соискателей региона доступно 3,7 тыс. вакансий в медицинской сфере на портале «Работа России», – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Кадровый центр продолжает серию совместных мероприятий с образовательными учреждениями Иркутской области, нацеленными на оказание помощи студентам в профессиональном развитии и успешном построении карьеры в регионе.