Развитие семейного туризма в Иркутской области обсудят на сессии ЗС

Депутатский час о развитии туризма в муниципальных образованиях Иркутской области включен в повестку 8-й сессии регионального парламента. Об этом 20 февраля 2024 года сообщила пресс-служба Заксобрания по итогам планерки спикера Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий.

Александр Ведерников отметил, что тема развития семейного туризма в территориях Иркутской области должна стать одной из основных в работе Заксобрания в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным.

Это могут быть проекты, связанные с маршрутами выходного дня, а также с экологическим, познавательным, событийным и культурным туризмом. Кроме того, депутаты запланировали выезды в населенные пункты и обсуждение с руководителями муниципалитетов вариантов поддержки со стороны региона.

Основным докладчиком по данному вопросу на сессии ЗС выступит руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова. Опытом реализации туристических проектов в территориях поделятся мэр Свирска Владимир Орноев и мэр Качугского района Евгений Липатов.