Электромонтеры из Иркутской области помогают устранять неполадки на электросетях в Кировске (ЛНР)

Специалисты «Облкоммунэнерго» работают в городе Кировске Луганской Народной Республики. Электромонтеры помогают с проведением плановых и аварийно-восстановительных работ на сетях, отрабатывают заявки от жителей об отключении. Об этом 19 февраля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей и два электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий работают в составе оперативно-выездной бригады и ремонтных бригад Кировской региональной электрической системы.

Роль специалистов оперативно-выездных бригад очень важна. Именно они первыми приезжают на объект, где произошло технологическое нарушение, или к потребителю, у которого нет электроэнергии. Правительство Иркутской области взяло на себя серьёзные задачи по поддержке жителей новых территорий России, в частности подшефного города Кировска, помощи в восстановлении коммунальной и транспортной инфраструктуры, социальных объектов, многоквартирных домов. И наши предприятия оказывают большое содействие в решении этих вопросов, потому что невозможно оставаться в стороне, когда люди нуждаются в помощи и поддержке, – отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

Представители «Облкоммунэнерго» регулярно выезжали в командировки в Кировск на протяжении всего прошлого года. В этом году совместная работа специалистов Иркутской области и Луганской Народной Республики продолжается.