Замминистра строительства РФ Юрий Гордеев посетил площадки инвестпроектов в Иркутской области

В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев. Об этом 16 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

Юрий Гордеев вместе с главой региона Игорем Кобзевым посетил площадки загородного комплекса «Зеленый мыс», санаторно-оздоровительных комплексов «Электра» и «Байкальская слобода», где запланирована реализация инвестпроектов. Стороны обсудили ход реализации проектов на этих территориях и вопросы создания транспортной и инженерной инфраструктуры.

В Иркутской области реализуется проект туристско-рекреационного кластера «Тальцы», запланировано создание современного курорта на 3,5 тыс. мест размещения. Также запланировано строительство загородного комплекса «Ангара Отель» («Зеленый мыс») и санаторно-оздоровительного комплекса «Электра».

Сегодня мы выработали ряд важных поручений, которые необходимо выполнить для дальнейшей реализации проектов в сфере туризма на территории Иркутской области. Благодарю Юрия Сергеевича за плодотворную работу и внимание к региону, – подчеркнул Игорь Кобзев.