Школьники и студенты Иркутской области могут принять участие в акции «Больших перемен»

В Иркутской области пройдет акция «Больших перемен». Школьникам и студентам среднего профессионального образования предстоит в игровой форме познакомиться с форматом Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также сформировать собственную базу идей и предложений по его программе. Об этом 16 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Акция подразумевает четыре основных этапа-уровня. Задания каждого последующего этапа остаются секретными до момента открытия «уровня». Первый этап пройдет с 12 по 15 февраля, второй – с 15 по 19 февраля, третий – с 19 по 22 февраля, заключительный этап пройдет с 22 по 26 февраля.

Первое задание уже доступно на странице конкурса «Большая перемена» во ВКонтакте. По всем возникающим вопросам можно также обратиться к организаторам конкурса в личных сообщениях группы.

Самые активные школьники войдут в состав муниципальных «Детских Дирекций», которые станут официальными представителями конкурса в регионе и ответственными за реализацию совместных проектов Движения и «Большой перемены» в своих городах и районах. Уверен, что в будущем они смогут внести значительный вклад в развитие проектов, – рассказал председатель регионального отделения «Движения первых» Сергей Перфильев.

Справка:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых», входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется по национальному проекту «Образование». Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.