Куда сходить в Иркутске в выходные 17 и 18 февраля

Фестиваль дрифта, спектакль, выставка и много другое пройдет в Иркутске 17 и 18 февраля. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 17 февраля:

Фестиваль «Иркутск drift cup» в селе Урик на территории базы отдыха «Чистый пруд». В программе дня запланирована заезды на квалификацию. Вход для зрителей свободный. Для гостей предусмотрены фуд-корт, развлекательная зона, зимние горки, каток, drift taxi. Ожидается участие пилотов не только из региона, но и страны.

Литературно-музыкальная композиция «Мир начинается с защитника». Впервые в нашем клубе выступит хор «Славяне» под руководством Владимира Федоровича Ячменева. На встрече вас ждет знакомство с творчеством коллективом и рубрика «Свободный микрофон», в которой могут принять участие все желающие. Начало в 15:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 153). Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 320, 555). Вход по читательскому билету.

Фото Молчановки

Спектакль «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова в Музыкальном театре. Два молодых человека опоздали на последнюю электричку и ищут ночлег в чужом городке. Только в одну квартиру удается попасть под легендой, что один из них – внебрачный сын отца семейства, хозяина дома. Легкомысленный поступок за несколько дней пребывания в семье Сарафановых вырастает в искренние родственные отношения, которым не смог помешать вскрывшийся обман. Эта история о том, какими должны быть человеческие отношения, и что родство по крови – не главное в нашей жизни. Билеты на сайте театра.

Фото Музыкального театра

Персональная выставка Сергея Писарева «Посвящение» открылась в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23). В экспозиции представлено около 40 произведений автора, созданных за последние 25 лет. Они воспевают красоту и величие природы Сибири, а также её коренных жителей. Будучи сам представителем эвенкийского народа, художник отдаёт дань уважения своей национальной культуре. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89.

Фото художественного музея

Воскресенье 18 февраля:

Концерт из цикла «Ключи от оркестра». «Романтизм». В эпоху романтизма появляется понятие «национальная композиторская школа», и именно в это время русская музыка приобретает мировое признание. Об этом и многом другом мы поговорим с вами на концерте. В программе произведения К. М. Вебера, А. Дворжака, Э. Грига, И. Брамса, М. Мусоргского и др. Начало в 15:00 в концертном зале Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Билеты на сайте.

Фото Филармонии

Научно-популярное кино в Иркутском планетарии о звездах, планетах и черных дырах. Начало в 10:30, билеты на сайте планетария.

Фестиваль «Иркутск drift cup» в селе Урик на территории базы отдыха «Чистый пруд». В программе дня запланирована заезды на квалификацию. Вход для зрителей свободный. Для гостей предусмотрены фуд-корт, развлекательная зона, зимние горки, каток, drift taxi. Ожидается участие пилотов не только из региона, но и страны.

В кино «Лёд 3». Про горячую любовь и холодный лед Байкала. Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала ее мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару. Но препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь — самый сказочный финал может стать реальностью.

Фото Иркутского Дома кино

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».