Три человека пострадали на пожаре в Братске из-за деткой шалости

В Иркутской области произошло 16 пожаров за сутки. Три человека пострадали на пожаре в Братске. Об этом 13 февраля 2024 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре на проспекте Ленина поступило в спасательную службу в 11:06. Горела квартира на седьмом этаже. Самостоятельно эвакуировались шесть человек, пожарными были спасены ещё четыре человека. В подъезде дома пожарные обнаружили троих пострадавших: женщину, мужчину и их шестилетнюю внучку.

Возгорание ликвидировано на площади 12 кв. м. Огнем повреждена детская комната: личные вещи и мебель, квартира закопчена. Взрослые от медицинской помощи отказались, ребенок получил отравлением угарным газом и был госпитализирован.

Девочка рассказала, что играла со спичками в своей комнате, после чего начался пожар, и она вышла из комнаты. Взрослые заметили пожар, когда огонь уже охватил детскую. Попытки самостоятельно потушить огонь успеха не принесли, и семья эвакуировалась. Пожарные подтвердили, что возгорание произошло из-за деткой шалости.