В Иркутске выпало более 50% месячной нормы осадков за сутки

В Иркутске выпало 5 мм осадков за ночь и утро. Это составляет более 50% месячной нормы (9 мм). Уборку проводят в круглосуточном режиме. Об этом 12 февраля 2024 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Комбинированные дорожные машины выведены на расчистку проезжей части. С помощью тракторных щеток подметают тротуары. Вручную ведется уборка остановок общественного транспорта, лестниц, пешеходных переходов, заездных и парковочных карманов.

– Как только интенсивность движения на дорогах снизилась, мы вывели максимальное количество техники. Выполняем посыпку противогололедными материалами. С помощью плужных очистителей сдвигаем снежные массы к краю проезжей части. Просим водителей и пешеходов быть осторожнее и обращать внимание на работающую технику, – пояснил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

По прогнозу синоптиков, снег будет идти сегодня в течение дня. 13 февраля в Иркутске ожидается слабый снег. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.