В Иркутске определили победителей соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

Открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» прошли  на стадионе «Труд» в Иркутске. В них могли принять участие все желающие. Об этом 12 февраля 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Соревнования проводились в шести возрастных группах. Для учащихся с 1 по 5 класс была предусмотрена дистанция 50 метров, остальных участников ожидала дистанция на 100 метров. Среди учениц 1-2 классов победила Дарья Белоусова, второй стала Екатерина Первухина, третьей – Валерия Лебедева. Среди учеников 1-2 классов лидировал Марк Нефедьев, второй результат показал Илья Мартынов, замкнул тройку призеров Владислав Кузнецов. Среди учениц 3-5 классов золотую медаль завоевала Екатерина Зиновьева, серебряную награду выиграла Ева Локшакова, бронзу взяла Мирослава Григорьева. Среди учеников 3-5 классов победу одержал Иван Турушев, вторым финишировал Артем Чуприн, на третьем месте оказался Александр Сазонкин.

Среди учениц 6-8 классов первое место заняла Валерия Новикова, второе место – Дара Малтугуева, третье – Милана Илюхина. Среди учеников 6-8 классов победу одержал Дмитрий Печерский, вторым стал Юрий Фогель, третий результат – у Николая Самохвалова. Среди учениц 9-11 классов первенствовала Лия Коковина, второй финишировала Оксана Кравец, на третьем месте – Дарья Бердюкова. Среди учеников 9-11 классов золотую медаль завоевал Кирилл Шишкин, серебряным призером стал Кирилл Ахатов, бронзовым – Вадим Палагней.

Среди женщин 1998-2005 годов рождения лидером стала Олеся Вершинина, второй результат – у Дарьи Черных, третий – у Марии Москалевой. Среди мужчин этого возраста победу одержал Олег Табаков, вторым финишировал Николай Аникин, замкнул тройку лидеров Алексей Славников. Среди женщин 1997 года рождения и старше первое место заняла Жанна Первухина, второе место – Ольга Колесникова, третье – Елена Янхаева. Среди мужчин в этой возрастной категории победил Дмитрий Нарцызов, вторым стал Григорий Брюнников, третьим – Александр Можин.

Организаторы соревнований – министерство спорта Приангарья и областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия».