Сопредседатель штаба Владимира Путина приняла участие в «Лыжне России»

В Иркутской области прошла масштабная лыжная гонка «Лыжня России». Поучаствовать в массовом забеге и посмотреть на состязание люди приходили целыми семьями. Об этом 10 февраля 2024 года сообщает «Областная».

Спасибо большое всем организаторам, всем, кто был задействован в создании этого грандиозного праздника спорта, праздника единения. 2024 год в России объявлен Годом семьи, и я вижу, что многие пришли на старт семьями. Мы здесь все едины, мы смотрим друг на друга и понимаем, что вместе мы – сила, вместе мы победим! И такой же дружной командой мы пойдем на выборы президента России. Вместе победим, – сказала в приветственном  слове сопредседатель регионального штаба Владимира Путина в Иркутской области, заместитель руководителя регионального штаба КСВО Юлия Домашевская.

Центральный старт забега «Лыжня России» состоялся  в районе лыжной базы ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района. Кроме того, лыжные забеги прошли и в муниципальных образованиях Иркутской Области. Также участие в стартах принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с семьей.

На «Лыжне России» предусмотрены две дистанции: 5 километров – для юношей и девушек до 18 лет; 10 километров – для мужчин и женщин. На дистанции 10 километров устанавливается контрольное время – один час 30 минут. Участники соревнований, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России.

Напомним, что в Год семьи проходит конкурс #ВсейСемьёй – семьи всей России выполняют разные задания всей своей семьёй и выкладывают фотографии в социальные сети с хэштегом конкурса. В первом этапе проекта «Всей Семьей» победили более 350 семей по всей стране, девять из них – из Иркутской области. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут ценные подарки, например – 100 семейных туров по России. Узнать больше о проекте и принять участие можно на сайте всейсемьей.рф