Обучающий интенсив академии Ларисы Долиной стартовал в Иркутской области

В Иркутске стартовал обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Для участников проведут мастер-классы и обучающие уроки. Об этом 9 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

С 9 по 13 февраля семь наставников Академии проведут около 40 мастер-классов, индивидуальных занятий, репетиций, творческих встреч. Обучающий интенсив разделен на четыре блока:

  • Первый предназначен для преподавателей музыки. Для них пройдут занятия по вокальным техникам, джазовой теории и стилистике, грамотному исполнению песен на русском языке. Состоятся мастер-классы и вокального психолога Музыкальной академии Марии Осадчей, посвященные мышлению артиста, работа со страхом сцены, харизма и аутентичный голос. Участники получат возможность провести индивидуальные консультации с наставниками Музыкальной академии.
  • Второй блок курса посвящен работе со студентами, с которыми Музыкальная академия работает с ноября 2023 года, и участниками хора «Карамель», образцового хора «Гармония», образцового хора «Вдохновение».
  • Третий блок направлен на работу с музыкантами Эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной филармонии. Наставники проведут с ними репетиции и мастер-классы.
  • Четвертый блок предназначен для всех желающих. Участники, которые прошли предварительную регистрацию, смогут посетить мастер-классы Ксении Коробковой, Этери Бериашвили, Сергея Долженкова, Марии Осадчей. Подробная программа обучающего интенсива в Иркутске опубликована на сайте проекта. Мероприятия пройдут в Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена, Amato Jazz Club и Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского.

Продемонстрировать знания на практике участники интенсива смогут на гала-концерте, который состоится 13 февраля в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Они выступят на сцене вместе с народной артисткой России Ларисой Долиной. До начала концерта известная певица проведёт творческую встречу со студентами иркутской/байкальской группы Музыкальной академии и педагогами-участниками интенсива и прямой эфир в официальном сообществе Академии в социальной сети в «ВКонтакте».

Обучающий интенсив – это редкая возможность для наших педагогов музыки, талантливых вокалистов получить знания и консультации от профессионалов такого высокого уровня. Занятия с опытными наставниками, мастерами российской сцены для любого исполнителя являются импульсом к вдохновению, творческому развитию и профессиональному росту. Уверена, программа будет полезна всем её участникам и станет продолжением к новому сотрудничеству, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Иркутская область стала шестым регионом, где проходит обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Он уже состоялся в Самарской, Волгоградской, Челябинской, Тюменской областях и в  Санкт-Петербурге.