Строительная готовность поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске составляет 40%

В Иркутске продолжается строительство поликлиники №10 на 500 посещений в смену на бульваре Рябикова. Об этом 9 февраля 2024 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Поликлиника будет состоять из двух блоков. В основном блоке №1 наполовину выполнены работы по устройству монолитного каркаса, фундаментов, диафрагм жесткости, а также стен перекрытия. Продолжаются работы по гидроизоляции и устройству кирпичной кладки внутренних перегородок и ограждающих конструкций.

В блоке №2, где будут размещены вспомогательные помещения, завершены монолитные работы, на 100% выполнены наружные стены и внутренние перегородки из кирпича. Сейчас ведутся работы по устройству подкровельного покрытия и конструкции кровли.

Строительная готовность поликлиники сейчас более 40 %. Отмечу, что работы идут с опережением графика. На объекте ежедневно трудятся порядка 60 рабочих, задействовано шесть единиц техники. Данная стройка находится на особом контроле у губернатора Игоря Кобзева, он поручил реализовать этот объект в течение трех лет до 2025 года, – подчеркнул министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Новую поликлинику начали строить в октября 2022 года. Объект возводят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость строительства составила более 1,2 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Здание новой поликлиники будет восьмиэтажным, в нем разместят отделение неотложной помощи, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории, педиатрическое, стоматологическое, диагностическое и другие отделения.