Иркутские керлингисты одержали победу на чемпионате Сибири

Мужская и женская команды Иркутской области «Комсомолл 1» завоевали золотые медали чемпионата Сибирского федерального округа по керлингу. Соревнования проходили в керлинг-клубе «Пингвин» в Новосибирске. Об этом 9 февраля 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Женская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили Екатерина Прыткова, Нина Суворова, Елизавета Трухина и Валерия Денисенко, стала чемпионом Сибири. Серебро – у спортсменок «Красноярского края 2», бронза – у команды «Новосибирская область 1».

Мужская команда «Комсомолл 1» поднялась на первую ступень пьедестала почета, в ее составе выступали Кирилл Палагней, Андрей Ильин, Михаил Власенко, Андрей Дудов и Данила Мухорин. Второе и третье места у хозяев льда – «Новосибирской области 3» и «Новосибирской области 1».

Все спортсмены воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» и тренируются под руководством Анны Трухиной.