Более 27 тыс. жителей Иркутской области нашли работу через Кадровый центр

Карьерные консультанты Кадрового центра Иркутской области помогают в кратчайшие сроки составить резюме, оказывают психологическую поддержку, предлагают варианты обучения по президентскому нацпроекту «Демография», а также оказывают помощь в трудоустройстве. В прошлом году работу через Кадровый центр нашли более 27 тыс. жителей региона. Об этом 9 февраля 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства.

С начала 2023 года в целях поиска подходящей работы в органы занятости Иркутской области обратилось 43 тыс. граждан. По данным минтруда региона, в прошлом году при содействии филиалов Кадрового центра трудоустроено более 27 тыс. граждан, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

В Кадровых центрах также предоставляются услуги для работодателей. Кадровые консультанты помогают предприятиям в решении вопросов, связанных с поиском персонала, подбором сотрудников на сезонные работы, высококвалифицированных специалистов, а также в организации создания малого предприятия. Они также могут составить описание вакансии, обучить оценке профессиональных качеств кандидатов и проведению собеседований.

Также дополнительную информацию обо всех мерах поддержки органов службы занятости можно получить в филиалах Кадрового центра Иркутской области, адреса и телефоны которых размещены на сайте ведомства.