Андрей Турчак поблагодарил Игоря Кобзева за поддержку участников СВО и их семей

Первый зампредседателя Совета Федерации РФ, руководитель Рабочей группы по обеспечению взаимодействия публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты россиян, принимающих участие в спецоперации, и членов их семей Андрей Турчак поблагодарил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за эффективное взаимодействие, поддержку и внимательное отношение к участникам СВО. Об этом 9 февраля 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

«По итогам года работы Рабочей группы по обеспечению взаимодействия публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей выражаю благодарность Вам и Вашей команде за эффективное взаимодействие, поддержку и внимательное отношение к участникам СВО и членам их семей, а также за оказание содействия в решении вопросов, поставленных перед Рабочей группой», – говорится в письме, направленном главе региона.

Напомним, в Иркутской области ведется большая работа по поддержке военнослужащих, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Губернатор, члены правительства, мэры и главы муниципальных образований, депутаты всех уровней регулярно проводят встречи с бойцами СВО и их родственниками. За каждым муниципалитетом закреплены воинские части, где служат жители Приангарья. Мэрам поручено быть на постоянной связи с командованием частей для отработки частных вопросов по доставке необходимого бойцам оборудования. Жители региона, общественные организации и бизнес на постоянной основе формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.