Более тысячи человек посетили форум «Молодой специалист – строитель будущего» в Иркутске

В Иркутской области подвели итоги форума «Молодой специалист – строитель будущего». Он проходил в Иркутске 6-7 февраля, молодежь узнала о востребованности профессий строительной отрасли. Об этом 7 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

На форуме стенд Кадрового центра посетили более 650 человек. На площадке провели консультации для школьников и студентов, мастер-класс «Крутое резюме для трудоустройства на работу мечты». Также была организована ярмарка вакансий, в которой участвовали 18 работодателей. Более 200 студентов записались на производственную практику, 54 проявили интерес к стажировке на предприятии и 20 договорились о прохождении собеседования.

Мы уверены, что форум и подобного формата мероприятия помогут молодым специалистам найти перспективные возможности развития на предприятиях региона и успешно устроиться на востребованные позиции на рынке труда, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Всего в мероприятиях форума приняли участие более одной тысячи школьников и студентов Иркутской области. Сегодня для студентов прошли экскурсии на строительные и производственные площадки.