Более 160 мероприятий пройдет в Иркутской области в Дни зимних видов спорта

В Иркутской области в Дни зимних видов спорта пройдут более 160 мероприятий с 17 февраля по 3 марта. Ожидается свыше 10 тыс. участников из 32 муниципальных образований региона. Об этом 8 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

Традиционно в Дни зимних видов спорта, посвященных десятилетию проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи, в муниципальных образованиях Иркутской области состоятся соревнования по лыжным гонкам, биатлону, хоккею, хоккею с мячом, конькобежному, санному и горнолыжному спорту. Команды выявят сильнейших в волейболе на снегу и хоккее с мячом на валенках, скоростных спусках на ледянках, спортивных викторинах и семейных эстафетах. Планируется, что в этих стартах примут участие почти семь тысяч детей, – рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Иркутский областной Олимпийский совет проводит конкурс фотографий в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо разместить в Вконтакте и Одноклассниках фотографии с мероприятий с атрибутикой Дня зимних видов спорта с хештегом #ДЗВС2024Иркутск и выслать на электронный адрес 38ol@list.ru одну или несколько ссылок на фотографии с упоминанием Дня зимних видов спорта.

От каждого адреса электронной почты принимается только одна заявка до 7 марта. Розыгрыш призов состоится 14 марта. Ссылки победителей будут опубликованы на сайте. Победители получат призы.