Десять предприятий Иркутской области участвуют в международной выставке «Продэкспо-2024»

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области принимают участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2024» в Москве. Об этом 6 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Всего в мероприятии участвуют более двух тысяч компаний из сорока стран мира. От Иркутской области на выставку отправились 10 предприятий. Свою продукцию презентуют производители молочной, мясной, хлебобулочной и рыбной продукции. Участники также привезли кондитерские и сухарные изделия, продукцию из дикорастущего сырья, напитки, мёд.

Участие в выставке такого масштаба позволит предприятиям Иркутской области встретиться с представителями крупнейших торговых сетей России, обсудить возможность реализации своей продукции в других регионах и странах, установить контакты с новыми поставщиками, наладить оптимальные логистические цепочки для новых каналов сбыта,- подчеркнула первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.

В 2023 году участие в выставке приняли 12 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области. Продукция трех предприятий завоевала золотые медали.