Иркутская область направила 20 спортсменов на Всероссийскую спартакиаду сильнейших

Вторая Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов пройдет с 8 по 18 февраля. В не примут участие 20 спортсменов Иркутской области, они будут бороться в пяти видах спорта. Об этом 6 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Во время II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсмены Иркутской области примут участия в соревнованиях по керлингу, конькобежному спорту, санному спорту, бобслею и альпинизму (ски-альпинизму). Спортсменов будут сопровождать тренеры и представители команд. Все спортсмены имеют опыт участия в крупных соревнованиях, – отметил министр спорта области Павел Богатырев.

Соревнования по бобслею и санному спорту пройдут на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи в Краснодарском крае. На соревнованиях по санному спорту выступят Михаил Карнаухов, Юрий Чирва и Максим Константинов, по бобслею – Григорий Волосков и Борис Громышев.

Состязания по ски-альпинизму состоятся на горнолыжном комплексе «Гора Белая» в Свердловской области, в них примут участие Виктория Щербакова и Владимир Перевалов. Николай Аникин будет участвовать в соревнованиях по конькобежному спорту, которые состоятся в Ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске.

Самой многочисленной станет команда по керлингу. В нее вошли: Андрей Ильин, Андрей Дудов, Кирилл Палагней, Михаил Власенко, Данила Мухорин, Николай Лысаков, Елизавета Трухина, Елизавета Киселева, Нина Суворова, Виктория Десова, Екатерина Прыткова, Валерия Денисенко. Турнир по керлингу примет Ледовый дворец «Кристалл арена» в Красноярске.