Кубок защитника Отечества среди участников СВО пройдет 24 февраля в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 24 февраля пройдет Кубок защитника Отечества. Участниками станут более ста ветеранов боевых действий, участников и инвалидов СВО со всей области. Об этом 5 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Кубок защитника Отечества среди участников СВО состоится в Иркутске впервые внутри традиционной спартакиады ветеранов боевых действий. Торжественное открытие соревнований запланировано на 9:30. Итоги турнира подведут в личном и командном зачетах. Победителей и призеров наградят медалями, грамотами министерства спорта области, а также памятными призами.

На Кубке защитника Отечества участники будут соревноваться в многоборье ГТО, а также в пулевой стрельбе, настольном теннисе, армрестлинге, дартсе и настольных спортивных играх. Кроме того, во время турнира мастер-классы по этим видам спорта для всех участников проведут спортсмены и тренеры региональных федераций. Это очень важное мероприятие, ведь его задачами являются популяризация физической культуры и спорта среди ветеранов боевых действий, укрепление дружеских связей, привлечение к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, – рассказал министр спорта региона Павел Богатырев.

Кубок защитника Отечества станет отборочным турниром для участия во всероссийских соревнованиях среди инвалидов-участников специальной военной операции.