Фото
минспорта Иркутской области
минспорта Иркутской области,

Иркутский конькобежец стал бронзовым призёром первенства России

Иркутянин Николай Аникин стал бронзовым призёром первенства России по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет. Соревнования проходили с 30 января по 2 февраля в Москве. Об этом 5 февраля 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Николай Аникин выиграл бронзовую награду на дистанции 3000 метров с результатом 4:00,12. Первое место на этой дистанции занял спортсмен из Москвы Иван Фруктов (3:58,30). Вторым стал Роман Накрошаев из Пермского края (3:59,88).

Николай Аникин воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва “Сибскана”. Как отметила тренер спортсмена Ольга Тарасова, спортсмен успешно выступает в этом году, в январе на Кубке России в Челябинске он выполнил норматив мастера спорта России. Впереди у иркутского конькобежца участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших.