Новый тягач и низкопольный автобус приобрел Иркутскавтотранс

Муниципальное предприятие «Иркутскавтотранс» приобрело новый тягач УРАЛ и автобус МАЗ по программе «Доступная среда». Низкопольный автобус выйдет на маршрут № 11, управлять им будет женский экипаж. Также в автопарке появился восстановленный собственными силами КАМАЗ. Об этом 2 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

В ближайшее время в муниципальном предприятии откроется собственный пункт технического осмотра.

Пункт технического осмотра является важным аспектом стабильной работы предприятия. Это серьезный шаг в нашем развитии. Мы существенно сократим время прохождения техосмотра для своего транспорта. Также сможем оказывать такую услугу любым муниципальным и частным предприятиям. Бокс был подготовлен и оснащен на собственные средства «ИркутскАвтотранса». Теперь у нас есть возможность производить весь комплекс работ, который необходим для планового технического осмотра в соответствии с федеральным законом: регулировку фар, проверку топливной и тормозной систем, подвески и другие, – рассказал директор МУП «ИркутскАвторанс» Алексей Колмаков.

В 2024 году большое внимание будет уделено обновлению материально-технической базы предприятия и приведению в порядок помещений, раздевалок, санузлов для обеспечения нормальных условий работы