Куда сходить в Иркутске в выходные 3 и 4 февраля

Фестиваль дрифта, лекция по психологии, выставка старинных часов и много другое пройдет в Иркутске 3 и 4 февраля. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 3 февраля:

Мастер-класс по графическому рисунку (пастель). На занятии участники познакомятся с графическим ярким материалом – сухой пастелью, научатся накладывать различные по динамике штрихи и цветовые слои, растушевку. Начало в 13:00 в Усадьбе Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112). Справки и запись по телефону: 53-12-24.

Лекция «Как сказать «нет» и не винить себя?». Что такое свобода личности? Почему мы не можем сказать «нет»? Какие страхи нам мешают? Почему говорить «нет» полезно? Как при этом не винить себя? И как научиться договариваться? На эти и другие вопросы ответит Наталья Николаева, врач, магистр психологии, психотерапевт, кандидат медицинских наук.

Начало в 16:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 153). Вход по читательскому билету. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 333, 334).

Фото Молчановки

Фестиваль «Иркутск drift cup» в селе Урик на территории базы отдыха «Чистый пруд». В программе дня запланирована заезды на квалификацию. Вход для зрителей свободный. Для гостей предусмотрены фуд-корт, развлекательная зона, зимние горки, каток, drift taxi. Ожидается участие пилотов не только из региона, но и страны.

Воскресенье 4 февраля:

Лекция «Перформанс в искусстве: от жеста к взаимодействию». Искусство перформанса — это уникальный и мощный способ выражения идей, эмоций и мыслей через действие. Это не просто представление, это взаимодействие со зрителями, стирание границ между сценой и залом. Начало в 15.00 в Главном здании художественного музея (ул. Ленина, 5). По всем вопросам звоните по телефону: 34-01-46.

Фото художественного музея

Мастер-класс по гуашевой живописи. Гуашевые краски – самые простые в освоении, не требующие особых навыков, краски которыми легко и весело рисовать, под руководством мастера получится своя уникальная картина. Начало в 14:00 в Усадьбе Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112). Справки и запись по телефону: 53-12-24.

Фото правительства Иркутской области

Второй день фестиваля «Иркутск drift cup» в селе Урик на территории базы отдыха «Чистый пруд». В программе дня- парные заезды ТОП-32. Вход для зрителей свободный. Для гостей предусмотрены фуд-корт, развлекательная зона, зимние горки, каток, drift taxi. Ожидается участие пилотов не только из региона, но и страны.

Выставка старинных часов из коллекции фондов музея истории имени А. М. Сибирякова. На ней представлены изделия практически всех заводов, которые существовали с 30-х по 90-е годы 20 века. В витринах разместили 85 экземпляров ведущих фабрик Советского Союза, а также Польши, Франции, Китая, Японии. Представлены настенные и наручные приборы, будильники. Некоторые механизмы показаны впервые. Все предметы были переданы иркутянами.

Выставка будет работать до конца февраля в филиале на Франк-Каменецкого, 16а. Телефон для справок: 710-161. Выходной день – среда.

Фото музея им. Сибирякова

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».