В Иркутске устраняют последствия разлива воды на улице Депутатской

На улице Депутатской определено место повреждения водопровода. Аварийный участок сети отключен. Все потребители переведены на резервные сети. На устранении последствий разлива воды задействовано 17 единиц спецтехники и 35 рабочих муниципальных предприятий. Об этом 1 февраля 2024 года сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

Коммунальные и аварийные службы отреагировали оперативно. Привлечены все необходимые силы и средства. Работы продолжат до полного устранения последствий разлива воды. Все жилые здания и социальные учреждения имеют подключения к сетям, водоснабжение полностью восстановлено. Режим повышенной готовности пока не снимаем, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, повреждение на сетях холодного водоснабжения возникло в ночь на 1 февраля. Из-за выхода воды на участках улиц Депутатская, Советская, Трилиссера, Красных Мадьяр, Красноярская и Култукская, а также во дворах прилегающих домов образовалась наледь. Мэр города на месте провел оперативное совещание с руководителями профильных комитетов администрации областного центра, представителями прокуратуры Октябрьского округа, МУП «Водоканал» и «Иркутскавтодор», МУ МВД «Иркутское», ГИБДД.

Все ограничения движения транспорта, которые были введены из-за коммунальной аварии, сняты.

Водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.