В вузах Иркутской области пройдет марафон финансовой грамотности

Марафон по финансовой грамотности стартует 1 февраля в вузах Иркутской области. Он начнется в Байкальском государственном университете с лекции по цифровизации. В целом с февраля по май запланировано более 50 мероприятий. Об этом 31 января 2024 года сообщает правительство региона.

На площадках высших учебных заведений региона будут организованы встречи студентов с представителями министерства финансов Иркутской области, Федеральной налоговой службы России, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону, ГУ МВД России по Иркутской области, Регионального центра финансовой грамотности, банковского сообщества.

Во время марафона планируется рассмотреть вопросы финансовой, бюджетной, налоговой и инвестиционной грамотности. Студентам расскажут о возможностях участия в бюджетном процессе, организации собственного бизнеса, защите прав потребителей финансовых услуг и мерах противодействия мошенникам, а также о том, как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией, – отметила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.