Первое заседание Методического совета прошло в Иркутской области

В Иркутской области прошло первое в 2024 году заседание Методического совета с участием сотрудников всех филиалов Кадрового центра. На нем обсудили новый Федеральный закон о занятости населения. Об этом 31 января сообщает региональное правительство.

Новый закон предусматривает модернизацию службы занятости: обновление кадровых центров, дополнительное обучение сотрудников, современные клиентскую навигацию и цифровые сервисы, а также индивидуальный подход к каждому соискателю.

Методическая работа по правильному применению норм нового закона является ключевой для комплексной модернизации службы занятости, проводимой по президентскому национальному проекту «Демография». Новый закон закрепляет переформатирование работы кадровых и карьерных консультантов, их нацеленность на решение жизненных и бизнес ситуаций граждан и работодателей, – подчеркнул министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Закон доступен на сайте правовых актов Российской Федерации. Дальнейшее развитие дополнительных навыков и повышение профессионального уровня специалистов будет продолжено региональным минтрудом на постоянной основе.