Производители Иркутской области могут посетить бесплатные мастер-классы федеральных экспертов

В Иркутске 1 и 2 февраля пройдет Саммит производителей. Ведущие федеральные эксперты поделятся своим опытом, проконсультируют по вопросам производства и поставки товаров. Об этом 29 января 2024 года сообщает региональное правительство.

Площадка объединит предпринимателей производственного сектора, самозанятых и тех, кто планирует запуск собственного производства, представителей электронной торговли, ИТ-индустрии, региональных предприятий и производителей, в том числе тех, кто планирует выход на экспорт.

Программа состоит из обучающего блока и мастер-классов от федеральных и региональных экспертов. Участники получат консультации по вопросам сертификации и стандартизации выпускаемой продукции, льготному кредитованию, экспорту, участию в конкурсах для производителей.

Будет организован спецкурс для продавцов от ведущих игроков на рынке маркетплейсов. Отдельная площадка посвящена внедрению искусственного интеллекта в бизнес-процессы. Среди спикеров саммита – представители Министерства экономики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, банков, международного диджитал-агентства и другие.

Саммит пройдет на площадке дома молодежи по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1. Участие в мероприятии бесплатное. Подать заявку на участие можно по ссылке. Мероприятие организует Центр «Мой бизнес» Иркутской области по национальному проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Российской Федерации.