Областное родительское собрание пройдет в Иркутской области 2 февраля

В Иркутской области 2 февраля пройдет областное родительское собрание. Участники смогут задать вопросы представителям органов госвласти по теме «Защита детства». Об этом 30 января 2024 года сообщает правительство региона.

Мероприятие пройдет во время Родительского форума на площадке Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Форум посвящен Году семьи и даст старт подобным мероприятиям в муниципальных образованиях региона. В нем примут участие более 70 представителей родительской общественности. В программе форума предусмотрены мероприятия по вопросам взаимодействия семьи и школы.

Мы на протяжении 15 лет проводим Областное родительское собрание для того, чтобы у родителей была возможность прояснить для себя вопросы, которые их волнуют и касаются здоровья, учебы, мер соцподдержки семей. За эти годы диалог проходил в разных форматах, в Год семьи хотели бы дать возможность подключиться к нему всем желающим, – подчеркнул министр образования Максим Парфенов.

Участникам форума предлагается внести свой вопрос в специально подготовленную форму по ссылке. Ответы на вопросы прозвучат на Областном родительском собрании в прямом эфире в официальном сообществе министерства образования Иркутской области, который начнется 2 февраля в 16:00. Подключиться к нему желающие смогут в официальном сообществе в социальной сети «Вконтакте» по ссылке.

В диалоге примут участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, глава регионального минобра Максим Парфенов, а также представители министерства здравоохранения и министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области.