Куда сходить в Иркутске в выходные 27 и 28 января

Массовое катание, концерт и выставка пройдут в Иркутске 27 и 28 января. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 27 января:

Байкальская массовка. С 18:30 массовое катание на коньках под куполом ледового дворца «Байкал». Билеты на сайте ледового дворца.

Фото администрации Иркутска

Концерт из цикла «Звезды XXI века». В программе: Захарий Палиашвили – Увертюра из оперы «Даиси», Арам Хачатурян – Концерт для скрипки с оркестром, Антонин Дворжак – Симфония №9 ми минор «Из Нового Света». Начало в 18:00 в концертном зале Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Билеты на сайте.

Фото: Иркутский музыкальный театр

Семинар «Технологии выращивания томатов в органическом земледелии». Участникам расскажут о методах выращивания томатов, опытные огородники поделятся советами. Начало в 11:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 320). Вход по читательскому билету.

Фото Молчановки

В кино драма «Блокадный дневник». Этот фильм – блокадная Одиссея, где зритель вместе с героиней проходит через весь город, встречает самых разных людей, попадает в сложные ситуации и видит, в каком состоянии находился Ленинград и его жители.

Воскресенье 28 января:

Концерт «Сказка 12 месяцев». Музыка Артема Нижника и артистический талант актера Иркутского областного музыкального театра Станислава Чернышева с первых звуков включает слушателей в процесс, вызывает их на живой диалог, рисует яркие образы провожая по сюжетной палитре сказки. Начало в 15:00 в концертном зале Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Билеты на сайте.

Фото Филармонии

Байкальская массовка. С 18:30 массовое катание на коньках под куполом ледового дворца «Байкал». Билеты на сайте ледового дворца.

Фото администрации Иркутска

Выставка «Новые поступления» в Художественном музее (ул. Карла Маркса, 23). В экспозиции — более 60 произведений искусства (живопись, графика, ДПИ), пополнивших коллекцию музея за последние два года. В этом году собрание Иркутского художественного музея превысило отметку в 24 тыс. экспонатов. Значительную его часть составляют подаренные и приобретенные музеем у художников и коллекционеров предметы искусства. Стоимость билета: 250 (есть льготы).

Фото Художественного музея

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».