Молодожены из Ангарска участвовали в зажжении семейного очага на выставке-форуме «Россия»

Семьи со всей страны приняли участие в церемонии зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России» на ВДНХ. Среди них были и молодожены Елена и Марк Прасоловы из Ангарска, заключившие свой брак на Международной выставке-форуме «Россия» в День Иркутской области. Об этом 25 января 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Старт Году семьи дал президент Владимир Путин на форуме «Родные – Любимые». «Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей», – подчеркнул глава государства.

В честь старта Года семьи на главной уличной сцене Международной выставки-форуме «Россия» состоялся большой семейный концерт – на нем выступили популярные артисты, которые своим примером показывают силу семейных ценностей. Главным событием стала церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России».

Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины святых Петра и Февронии. Трогательная история их чистой любви – одна из любимых в России. Именно в День святых Петра и Февронии, 8 июля, вся страна отмечает День семьи, любви и верности. А Муром давно называют столицей этого светлого праздника – ежегодно в город приезжают десятки тысяч туристов и паломников.

После зажжения «Сердца России» огонь из очага перенесли в 12 лампад – их доставят во все федеральные округа и новые регионы, откуда огонь распространят по всей стране. Еще одну лампаду зажгли для выставки «Россия».

 

Напомним, с декабря по март в России проходит федеральный проект «Всей семьей». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/. Раз в неделю предстоит выполнить задания и разместить в своих социальных сетях фото с хештегом #Всейсемьей #ВсейсемьейИркутскаяобласть #Всейсемьей38. Предусмотрены призы и подарки.