Игорь Кобзев поздравил учащихся и педагогов Иркутской области с Днём студента

Студентов, руководителей и преподавателей вузов, техникумов и колледжей Иркутской области поздравил с Днём российского студенчества губернатор Игорь Кобзев. Текст поздравления 25 января 2024 года глава региона опубликовал в своём Телеграм-канале.

Губернатор отметил, что «Иркутская область всегда была кузницей квалифицированных кадров для Сибири и Дальнего Востока. Наши вузы и колледжи имеют богатую историю, славятся преданными делу педагогами, блестящей плеядой выпускников и глубокими традициями».

Игорь Кобзев уверен, что « и сегодняшние студенты внесут достойный вклад в развитие науки, сыграют важную роль в решении многих проблем современного общества, помогут развитию и процветанию Приангарья».

Глава региона отметил, что основы будущих успехов закладываются именно в молодости, в годы учебы.  «Сегодня, когда вы полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и задачи. Овладевайте новыми знаниями, осваивайте новейшие технологии, смело заглядывайте за научные горизонты».

Игорь Кобзев пожелал студентам и преподавателям успешной реализации творческих и научных интересов, больших открытий, оптимизма и удачи, исполнения заветных желаний.