Регион в списке лучших

В Иркутской области завершился сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Итоги работы в понедельник на встрече с волонтерами сообщил сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина Анатолий Стрельцов.

Мы сегодня собрались для того, чтобы сказать вам огромное спасибо. Вами была проделана сложная работа, на вас была возложена серьезная ответственность по сбору подписей. И мне очень приятно, что наша область вошла в список лучших регионов по сбору подписей. Работа, отмеченная на уровне страны, говорит о том, что вы с любовью выполнили свою задачу, честно и добросовестно. Большое вам за это спасибо, – сказал Анатолий Стрельцов.

Он уточнил, что собранные подписи уже переданы в Москву и в ближайшее время вместе с подписными листами из других регионов России будут переданы в Центральную избирательную комиссию РФ.

Дорогие друзья, самое главное, что я хотела сказать. Вы достойные люди, достойные граждане нашей страны. Потому что вы выработали для себя активную жизненную позицию. Ваша позиция важна и ценна для государства. Для всех, кто сейчас работает, важно ощущать вашу поддержку. Я смотрю на вас и понимаю, что растет достойная смена. Я очень рада, что я со всеми вами знакома. И от этого взаимодействия много зависит, и история нашей страны, целостность и консолидация всего нашего общества, – поблагодарила волонтеров сопредседатель регионального штаба Юлия Домашевская.

Напомним, 17 января Владимир Путин посетил свой избирательный штаб, где встретился с сопредседателями и волонтерами штаба и поблагодарил их за проделанную работу. Сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина начался 23 декабря. На сегодняшний день собрано более 2,5 млн подписей при необходимых 300 тыс. Подписи будут переданы для регистрации в ЦИК РФ.

На сегодняшний день в избирательной кампании участвуют 11 человек – восемь от политических партий и трое – самовыдвиженцы. Трое из них – Владислав Даванков от «Новых людей», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ – официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты. Выборы президента России назначены на 15, 16 и 17 марта.