Семья Бичевиных представила Иркутскую область на Всероссийском форуме «Родные – Любимые»

Первым официальным мероприятием Года семьи стал Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые». Он проходит с 19 по 23 января на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом 22 января 2024 года сообщает правительство Иркутской области.

Участниками масштабного события стали более тысячи человек со всех уголков страны: профессиональные династии, многодетные семьи, семьи участников СВО, а также героев России. Иркутскую область в конкурсе семейных династий представляет педагогическая династия Бичёвиных.

Супруги Наталья и Владимир Бичёвины женаты 26 лет. На форум они приехали вместе со своими девятью детьми. Наталья владеет специальностями «учитель начальных классов» и «психолог». Владимир стал учителем трудового обучения. Супруги ведут активную жизнь: у обоих есть разряд по парашютному спорту, а по воскресеньям они вместе с детьми стараются ходить в церковь. Старшие дочери Бичёвиных пошли по родительским стопам. Анастасия выучилась на логопеда, а дочь Анна, получив образование дирижёра хора, преподаёт музыку представителям всех возрастов.

В конкурсе в номинации «Знатоки Родины» семья провела для гостей выставки экскурсию по стенду Иркутской области, рассказала о традициях и культуре нашего региона. В номинации «На все руки мастер» глава семейства Владимир провел мастер-класс по изготовлению скворечников. Мастер-класс посетил и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Одновременно с форумом «Родные – Любимые» на экспозиционном стенде Иркутской области ежедневно проходят мероприятия, подготовленные муниципалитетами Иркутска и Усолья-Сибирского, Братска и Ангарска, знакомящие гостей выставки с Иркутской областью, рассказывающие о достижениях региона, о семьях, проживающих в области. Уже состоялись семейные чтения произведений Валентина Распутина, мастер-классы по изготовлению книг, «Счастливые семейные часы», командный квиз «СемьЯ», виртуально-активная экскурсия «Музей часов», интерактивная лекция «Семейные ценности. Время. Поколения», выступил творческий вокальный коллектив «Тэрэнги».

Интенсивная работа на стенде и активность посетителей позволили экспозиционному стенду Иркутской области войти в тройку лидеров по всем 11 номинациям. Голосование проходит на сайте.