Фото:
Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте,
23.01.2024 17:15

Игорь Кобзев вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

В Иркутской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год Восточно-Сибирского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте. В итоговом заседании коллегии под председательством начальника управления Дениса Моисеева принял участие губернатор Игорь Кобзев. Об этом 23 января 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

В условиях непростой оперативно-политической и международной ситуации обеспечение бесперебойной работы транспортного комплекса страны является одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел. Правительство Иркутской области в рамках полномочий будет продолжать оказывать всяческое содействие, ведь безопасность — наша общая задача, — отметил Игорь Кобзев.

Губернатор также отметил, что Приангарье – один из немногих субъектов, в которых в прошедшем году не допущено сокращения финансирования государственных программ правоохранительной направленности. В 2023 году в рамках подпрограммы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области» для подразделений транспортной полиции приобретен 21 комплект видеорегистраторов, подготовлен видеоролик по профилактике правонарушений на объектах транспорта, входящих в зону ответственности Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте. Проведен конкурс «Лучший следователь», победителям которого выплачены премии на общую сумму около 900 тысяч рублей.

 

 

Мы не только принимали участие в подпрограмме «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области», но и вели аналогичную работу в рамках 15 программ муниципального уровня. Выражаю благодарность губернатору за содействие и эффективное взаимодействие, — сказал Денис Моисеев.

Глава региона вручил благодарственные письма губернатора Иркутской области отличившимся сотрудникам Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Это инспектор направления по делам несовершеннолетних Слюдянского линейного пункта полиции линейного отдела МВД России на станции Иркутск-пассажирский Анастасия Бабученко, старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Иркутск-пассажирский Биликто Цыбенжапов и главный эксперт группы экспертно-криминалистических учетов экспертно-криминалистического центра Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Владимир Жавнер.