Музыкальная академия певицы Ларисы Долиной проведет бесплатные мастер-классы в Иркутске

Мастер-классы Музыкальной академии Ларисы Долиной пройдут в Иркутском областном колледже культуры с 9 по 13 февраля. Принять участие в них смогут музыкальные педагоги, начинающие вокалисты и музыканты от наставников. Об этом 21 января 2024 года сообщает правительство региона.

Программа интенсива поделена на блоки:

  • Первый – для музыкальных педагогов. На протяжении четырёх дней участники будут посещать мастер-классы, посвященные вокальным техникам, джазовой теории и стилистике, грамотному пению на русском языке, психологическим аспектам становления артиста, а также индивидуальные консультации с наставниками Музыкальной академии. Участвовать в интенсиве смогут педагоги с собственной педагогической методикой, активные участники музыкального сообщества.
  • Второй блок интенсива посвящён работе со студентами иркутской/байкальской группы Академии и участниками хоровых коллективов: образцовый хор «Гармония» и хор «Карамель» Иркутской областной детской школы искусств, а также образцовый хор «Вдохновение» Нижнеудинской районной детской школы искусств.
  • Третий блок рассчитан на музыкантов Эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной филармонии.
  • Четвёртый блок обучающего интенсива будет открытым для всех желающих.

Финальным аккордом серии обучающих мероприятий станет гала-концерт с участием народной артистки России Ларисы Долиной и участников программы. Он пройдёт 13 февраля в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.

Заявку на участие в интенсиве можно подать до 28 января 2024 года на официальном сайте Музыкальной академии. Для прошедших конкурс участие бесплатное.

Справка:

Иркутская область станет шестым регионом, в котором пройдёт обучающий интенсив Музыкальной академии Ларисы Долиной. Программа уже проводилась в Самаре, Волгограде, Челябинске, Санкт-Петербурге и Тюмени. Мероприятие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства и министерства культуры Иркутской области.