Отличившимся сотрудникам Восточно-Сибирского института МВД вручили награды

В Иркутской области подвели итоги деятельности ВСИ МВД России за 2023 год. Наиболее отличившимся сотрудникам института вручил благодарственные письма губернатора первый заместитель главы региона Роман Колесов. Об этом 19 января 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства.

Благодарственные письма губернатора вручены: капитану полиции, доценту кафедры информационных технологий Роману Данееву; подполковнику полиции, доценту кафедры криминалистики Анне Залескиной; начальнику отделения методического обеспечения учебного процесса учебного отдела Надежде Ковалевой; старшему преподавателю кафедры иностранных языков и культуры речи Наталье Новолодской; старшему инспектору по контролю за исполнением поручений отделения делопроизводства и режима Инне Петрашовой.

 

 

Сотрудники и курсанты института принимают активное участие в разработке и реализации программ, направленных на развитие Иркутской области, содействуют в подготовке и проведении форумов, конференций, круглых столов и других мероприятий, принимают активное участие в общественной жизни региона. Благодарю за совместную работу, уверен, что в этом году мы будем взаимодействовать не меньше, чем в прошлом, — сказал Роман Колесов.

Представители ВСИ МВД России в 2023 году стали победителями в областной военно-спортивной игре «Заря» среди обучающихся в образовательных организациях высшего образования региона, приняли участие в акции по сдаче донорской крови, в подготовке окопных свечей и писем для участников СВО, в новогодней акции «Елка Желаний» и во многих других мероприятиях.

В 2023 году 256 специалистов пополнили ряды подразделений полиции органов внутренних дел МВД России. Один выпускник окончил институт с золотой медалью, 49 получили дипломы с отличием. Подготовка специалистов для органов внутренних дел ведется на четырех факультетах и 15 кафедрах. В институте трудится 125 человек профессорско-преподавательского состава, из них 11 – доктора наук (профессоры), 87 – кандидаты наук (доценты).