В Иркутской области бесплатно отдохнут 72 ребенка из Белгородской области

72 ребенка из Белгородской области и восемь сопровождающих их взрослых приедут на отдых в Иркутскую область в январе. Расходы на проезд и проживание оплатят из бюджета региона, указ об этом подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом 17 января 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства.

Российские регионы, которые граничат с Украиной, оказались в сложной неспокойной ситуации. Иркутская область находится далеко от границы, но мы будем помогать. И не только жителям Белгородской области. Аналогичная помощь будет предусмотрена и для детей из других территорий, в их числе – Курская, Воронежская, Брянская. Россия – единая страна. Мы своих не бросаем, – сказал Игорь Кобзев.

Детей разместят в лагере «Звёздный». За время отдыха они съездят на экскурсии на озеро Байкал и по городу Ангарску, посетят спортивные, интеллектуальные игры, мастер-классы, встретятся со школьниками из Ангарска.

Напомним, 30 декабря 2023 года Белгород подвергся масштабному обстрелу со стороны Украины. Погибло 24 человека, пострадало более 100. С просьбой организовать отдых для группы детей к губернатору Иркутской области обратился глава Белгородской области Вячеслав Гладков.