Рост профессионалов и личностей

В региональном штабе Владимира Путина прошел лекторий для молодежи

О том, как общественная работа помогает молодежи строить успешную карьеру, обсудили в ходе лектория, который прошел в региональном избирательном штабе Владимира Путина в Иркутске.

Спикерами лектория выступили председатель Иркутского регионального отделения общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» Яна Коморникова и начальник отдела по работе с МО и НКО иркутского регионального отделения «Движение первых» Михаил Кутелев.

Общественные организации – трамплин, базис, на котором можно многое выучить, наработать связи и опыт взаимодействия с разными структурами и организациями. Сейчас для молодых ребят самое важное – выбрать ту общественную организацию, то направление, которое им будет интересно. Причем интересно не столько с точки зрения времяпрепровождения, а с точки зрения развития себя как профессионала и личности. Сегодня ты можешь реализоваться в любом направлении. То, что сегодня делается нашим государством для общественных организаций, это очень круто, – подчеркнули Михаил Кутелев.

По информации Яны Коморниковой, региональный избирательный штаб Владимира Путина стал мощной площадкой для молодежи, где ребята могут собраться и обсудить важные для них вопросы.

Мы второй раз проводим мероприятие, ребята активно отзываются, приходит много желающих. Встречи нужны для того, чтобы каждый мог почерпнуть для себя что-то новое и интересное, ответить на вопросы, обменяться опытом. Это такой импульс идей, проектов, интересных инициатив, и он всегда дает какое-то продолжение. Я думаю, что это станет началом продуктивного сотрудничества. Активная и неравнодушная молодежь – это те люди, которые постоянно являются драйверами позитивных изменений в нашем обществе, – сказала Яна Коморникова.

Руководитель добровольной народной дружины «Армада» из Железногорска-Илимского Михаил Андреев поделился своим опытом общественной деятельности. Вместе с единомышленниками они запустили волонтерский проект по поддержке пожилых людей – «Гимнастика для пожилых».

Мы пришли в администрацию, к мэру, к заместителю по социальной политике и сказали, что хотим помогать людям пожилого возраста, нам нужно помещение. Нам согласовали время и выделили помещение, – рассказал Михаил Андреев.

Он добавил, что пожилые люди, особенно в отдаленных районах, сегодня как никто нуждаются в поддержке и элементарном человеческом общении.

На нашей территории такого вообще не было. Мы это организовали, и люди ходят, занимаются, они там пьют чай, мало того что занимаются полезной гимнастикой, еще и дружеское общение, – говорит Михаил Андреев.

Алена Евменова начала заниматься общественной деятельностью еще в школе. Сегодня она председатель молодежной избирательной комиссии Иркутской области. Тем не менее, считает, что на лектории в избирательном штабе Владимира Путина узнала для себя много полезного.

Для молодежи очень важно знать свои точки роста. Очень важно знать информацию о мероприятиях, о форумах, о возможностях для своего развития. Сегодня на встрече я отметила для себя несколько новых точек роста, о которых я обязательно расскажу своей команде, и мы будем развиваться еще в нескольких направлениях, например, в грантовых конкурсах. Сейчас это одна из главных траекторий по стране. Естественно, нужно в этом тоже прокачивать свои знания и участвовать в грантовых проектах, – подчеркнула Алена Евменова.

Напомним, лектории в региональном избирательном штабе Владимира Путина проходят еженедельно, по пятницам.

 

Анонсы лекций размещены на странице штаба в соцсети ВКонтакте и в телеграм-канале.