В Иркутске убрали 1800 тонн снега за сутки

В Иркутске устраняют последствия снегопада. Об этом 16 января 2024 года сообщает городская администрация.

На главных магистралях города – улицах Байкальская, Советская, Маяковского, Трактовая, Розы Люксембург, Лермонтова, Рабочего Штаба – задействованы плужные очистители.

Продолжается ручная и механизированная очистка пешеходных зон, лестниц, остановок общественного транспорта, заездных и парковочных карманов. Проводят противогололедную обработку проезжей части.

За минувшие сутки вывезли более 1,8 тыс. тонн снега с улиц Партизанская, Дорожная, Якоби, Мухиной, Карла Либкнехта, Каштаковская, Фурье, Сеченова, Розы Люксембург, Старо-Кузьмихинская, 5-й Советский переулок, микрорайонов Университетский, Первомайский. Использовано 470 тонн инертных материалов – песка и отсева, ­– сообщил руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

Ведется уборка путепроводов и подходов к ним в микрорайоне Ново-Ленино, на улицах Сурнова, Седова, Трактовая. Очищают от снега надземный переход на Боткина, мосты на Фридриха Энгельса, Рабочей, а также Иркутный и Глазковский.

Порядок наводят на общественных территориях во всех районах города. Задействовано 114 человек и 13 единиц техники. Прометают пешеходные дорожки, очищают скамейки, урны, лестницы, вывозят снег в микрорайонах Южный, Синюшина гора, Университетский, на площади Академгородка, возле остановки «Узловая», в сквере Ножикова и Грибоедовской роще, историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», у арт-объекта «Лампочка» в поселке Энергетиков.