В Иркутской области на 37% выросло количество новых вакансий

Работодатели Иркутской области загрузили 11,8 тыс. вакансий на платформу «Работа России» за первую неделю 2024 года. Количество предложений работы выросло почти на 37%. Об этом 15 января сообщает правительство региона.

В настоящее время для соискателей региона доступна 32 581 вакансия на предприятиях Иркутской области, причем большинство работодателей предлагают полную занятость, и только 10% вакансий – временная работа, – сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

На портале «Работа России» соискателям доступны различные возможности в сфере занятости, такие как профориентационное тестирование, переобучение по нацпроекту «Демография», трудоустройство студентов, инвалидов, помощь при переезде, ведение электронного кадрового документооборота и многое другое.

Соискатели могут легко найти работу в желаемом регионе, используя удобный поиск. База вакансий обеспечивает достоверные данные и возможность быстро и просто разместить свое резюме. Пользователи могут настроить фильтры для поиска работы рядом с местом проживания и выбрать желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие критерии.

Портал «Работа России» – это государственный проект Федеральной службы по труду и занятости, поэтому все услуги портала для пользователей бесплатны.