Иркутская область выразила поддержку Белгородской области на выставке-форуме «Россия»

День Белгородской области прошел 11 января на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. На стендах российских субъектов были размещены надписи: «Белгород, наши сердца – с вами!». К акции в поддержку Белгородской области присоединилась и Иркутская область. Об этом 12 января 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Я благодарен большому количеству собравшихся людей, которые присутствуют сегодня на нашем стенде, президенту Российской Федерации, который принимает быстрые решения, позволяющие справиться и изменить сложившуюся ситуацию. Помощь есть. Да, сложная ситуация. Но мы все понимаем, что мы делаем, мы все находимся на рабочих местах, мы будем продолжать делать все, чтобы приблизить нас к победе, – сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Во время акции посетителям выставки-форума «Россия» волонтеры раздали цветы, которые стали частью экспозиции стенда Белгородской области. Также к стенду гости принесли подписанные ими открытки в форме сердца со словами поддержки и пожеланиями.

Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что регион окажет всю необходимую помощь белгородцам.

 

Справка:

Международная выставка-форум «Россия» организована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и проводится с 4 ноября 2023 года. На одной площадке собраны важнейшие достижения страны. Посетителям представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте.