Школу-детский сад построили в селе Старый Акульшет

В селе Старый Акульшет Тайшетского района завершилось строительство школы-сада на 120 мест: 80 – для школьников, 40 – для дошкольников. Сейчас объект проходит процедуру лицензирования. Об этом 11 января 2024 года сообщает правительство Иркутской области.

Здание разделено на три блока. В одном расположена школа, во втором – садик, в третьем – пищеблок. Совмещенных помещений для школьников и детсадовцев не предусмотрено, территории для физкультурных занятий и прогулок раздельные.

В образовательном учреждении расположен медицинский блок, спортивный и обеденный залы, актовый зал на 60 посадочных мест и библиотека. Классы для занятий оснащены мультимедийными видеопроекторами и интерактивными досками. В лабораториях физики и химии установлены лабораторные столы с подводкой холодной и горячей воды.

Решение о строительстве новой школы было принято по итогам приема граждан президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с тем, что этот населенный пункт достаточно отдаленный, аукцион на выбор подрядной организации состоялся только с третьего раза. На сегодняшний день все строительные работы на объекте завершены. Школа укомплектована необходимой мебелью и оборудованием, – рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Здание нового образовательного учреждения возведено по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Финансирование объекта составило более полумиллиарда рублей из областного и местного бюджетов.