Куда сходить в Иркутске в выходные 13 и 14 января

Посетить праздник «Коляда», кинофестиваль или виртуальный концерт можно в Иркутске 13 и 14 января. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 13 января:

Коляда в Ремесленном подворье (ул. 3 Июля, 17 а). Молодёжный фольклорный коллектив Первоцвет познакомит посетителей с народными традициями на зимние святки – колядками. В программе: игры, песни под гармонь и энергичные танцы. Затем – традиционное чаепитие. Начало в 18:00, вход свободный, Заявки – по телефонам 8 (3952) 487-130 или 89246387056.

Музейное занятие «Археология как творчество» в экспозиционном отделе «Окно в Азию» (ул. 3 Июля, 21Б). Ребята узнают о жизни древних людей в Сибири и особенно об их искусстве, послушают о работе археологов. После мини-экскурсии по археологической выставке «Иркутск – центр миграционных путей» для участников будет проведён мастер-класс по рисованию сюжетов наскального творчества. Начало в 12:00, обязательна предварительная запись по тел.: 25-98-21. Стоимость: 200 рублей.

Фото правительства региона

Покататься на коньках можно на сквере Кирова, на острове Конный. Посмотреть все катки города можно на интерактивной карте.

Фото администрации Иркутска

Воскресенье 14 января:

Байкальская массовка в Ледовом дворце «Байкал». Начало в 18:30, продолжительность — 90 минут. Вход на сеанс открывается за час до начала сеанса и закрывается через час после его начала. Билеты на сайте.

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» в Музее В.Г. Распутина (ул. Свердлова, 20). В 15:00 состоятся показы фильмов  «Причёска», «Девять сантиметров», «Ананас», «Emergency» по программе SHORT FILM DAYS Жизнь как чудо (игровое кино). Общий хронометраж программы составит 65 минут. Вход для зрителей свободный. Предварительная запись по телефону 8(3952)25-98-25.

Фото музея Распутина

Виртуальный концертный зал в Филармонии (ул. Дзержинского, 2). В программе музыка Петра Чайковского и Сергея Рахманинова в исполнении выдающегося пианиста Николая Луганского и Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Продолжительность 1 ч. 35 мин. Вход свободный, необходимо выбрать место на сайте.

 

Фото иркутской Филармонии

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» в ТЮЗе им. Вампилова (ул. Ленина, 23). Жил-был на свете мелкий чиновник, писарь в канцелярии, Миша Бальзаминов. Внешности был самой обыкновенной, так, на любителя, беден, умом не блистал, работать не любил да и карьера ему не светила. «А если ты беден, то надо выгодно жениться! — думал он, а что главное в женитьбе? — не прогадать с невестой, поэтому жениться надо только на богатой». Вот и вся философия Миши Бальзаминова. Начало в 18:00, билеты на сайте.

Фото ТЮЗа

Больше интересных событий смотрите на нашем сайте по хэштегу Афиша и в телеграм-канале «Областная. Главное».