Название обязывает к рекордам

В Иркутске после капитального ремонта открылся спорткомплекс «Высота»

Ремонт трехэтажного здания проводили в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость работ составила 37,1 млн рублей, из них более 24 млн рублей были выделены из областного бюджета.

 

 

Создание условий для занятий физической культурой и спортом является одним из приоритетных направлений государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В этом году в рамках программы отремонтированы стадионы в Чунском, Боханском, Осинском районах, обновлены здания детско-юношеских спортивных школ в Слюдянке, Качугском районе и других муниципальных образованиях. Эта важная работа будет продолжена в нашем регионе, – заявил губернатор области Игорь Кобзев на открытии спорткомплекса.

 

 

Сразу после торжественного открытия в «Высоте» состоялись занятия в секциях баскетбола, самбо и карате. Кроме того, в спорткомплексе будут проводиться тренировки отделений по хоккею с мячом, мини-футболу, киокусинкай. Планируются занятия по общей физической подготовке для людей с ограниченными возможностями, которые организует федерация спорта глухих. Также иркутяне смогут сдавать в этом спорткомплексе нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».