Более 1,3 тыс. тонны снега убрали с дорог Иркутска за сутки

В Иркутске круглосуточно убирают и вывозят снег, приводят в порядок улицы и общественные пространства. Об этом 10 января 2024 года сообщает городская администрация.

Специалисты ведут грейдирование и очистку дорог, перекрестков, остановок общественного транспорта, заездных и парковочных карманов.

За прошедшие сутки задействовали 145 человек и 70 единиц техники. Расход противогололедных материалов составил около 100 тонн, – сообщил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов. – Вывезли более 1,3 тыс. тонн снега с Партизанской, Халтурина, Депутатской, Волжской, Тимирязева, Грязнова, Розы Люксембург, Маршала Конева, Киевской, Маяковского, Говорова, Академической.

Также проводится адресная работа по заявкам жителей города. В Октябрьском округе возле остановок общественного транспорта «Бульвар Постышева» и «Нижняя Лисиха» устранен снежный накат, очищены бордюры. На улице Ширямова почистили металлические барьерные ограждения, убрали снежный вал.

В Свердловском округе выполнена уборка и противогололедная обработка проезжей части на Лермонтова, Маяковского, Гоголя, Пушкина, 2-й Железнодорожной, Сергеева, Улан-Баторской, Мелентьева, Фаворского.

В Ленинском округе устранен снежный вал в границах остановки на улице Олега Кошевого. Также убран рыхлый снег на участках Розы Люксембург, 18-го Советского переулка, объездной дороги Ново-Ленино в районе улицы Ярославского.

В Правобережном округе были очищены бордюры, убраны снежный вал и накат на улицах Рабочего Штаба за остановкой «Кедр», Баррикад возле Казанской церкви и арт-завода «Доренберг».

Идет ежедневная уборка общественных пространств. Работают 116 человек и 10 единиц техники подрядных организаций. Ведется ручная и механизированная очистка пешеходных дорожек и лестниц в микрорайоне Юбилейный, на бульварах Гагарина, Рябикова и Постышева, в Пушкинском сквере и парке Парижской коммуны, Грибоедовской и Каштаковской рощах, историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», на улицах Чайковского, Терешковой, Челнокова, Муравьева, Школьная и других.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность, обращать внимание на работающую спецтехнику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.