В Иркутской области увеличили размер выплаты многодетным семьям взамен земельного участка

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024 года компенсация составит 300 тыс. рублей. Соответствующий указ подписал губернатор региона. Об этом 9 января сообщает городская администрация.

Такое право имеют многодетные семьи, которые состоят на земельном учете более трех лет. Полученные средства можно направить на погашение кредитов, взятых на приобретение жилого помещения или земельного участка, для оплаты строительства и реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства. Ранее ее размер составлял 200 тыс. рублей.

Прием граждан проводят по предварительной записи на официальном сайте министерства имущественных отношений в подразделе «Электронная запись» раздела «Социальная выплата многодетным семьям», а также в порядке живой очереди в Иркутске по адресу: улица Мухиной, 2а.

Получить консультацию у специалистов министерства можно по телефону: 8 (3952) 25-98-98, доб. 6183, 6180, 6177, 6174, и при личном приеме.