Президент Владимир Путин исполнил мечту девочки побывать на Байкале

На Байкале побывала 8-летняя Кристина из Южно-Сахалинска. Это была ее заветная мечта, которую исполнил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 8 января 2024 года в своем телеграм-канале.

О желании Кристины глава государства узнал, приняв участие в акции «Елка желаний», установленной на ВДНХ. Во время новогодних каникул школьница совершила свое долгожданное путешествие. Только посмотрите, сколько радости в глазах ребенка, – написал глава региона.

Кристина учится во 2-м классе, отличница, занимается спортивной аэробикой, призер областных соревнований. Любит читать, ее любимая книга – детская медицинская энциклопедия. Не мудрено, что в будущем она планирует стать врачом.

В Иркутск Кристина прилетела вместе с родителями. Для них организовали поездку в Листвянку, музей «Тальцы»и Байкальск. Также Кристину ждет экскурсия по Иркутску.

Уверен, это небольшое новогоднее чудо навсегда останется в сердце Кристины. Рад, что благодаря акции «Елка желаний», сотни ребят по всей стране обретают веру в добро, – сказал Игорь Кобзев.