Более 9 тыс. тонн снега вывезли с улиц Иркутска за праздничные дни

В Иркутске продолжается уборка улиц, общественных пространств и придомовых территорий. Об этом 9 января 2024 года сообщает городская администрация.

В течение всех праздничных дней вывозили снег, очищали дороги, остановочные пункты, заездные и парковочные карманы. Проводили противогололедную обработку проезжей части и тротуаров: наиболее скользкие и опасные участки посыпали песком и отсевом.

За новогодние праздники вывезено более 9 тыс. тонн снега. Минувшей ночью и утром людей и технику задействовали в микрорайоне Солнечный, сквере Кирова, на улицах Красноярская, Муравьева, Депутатская, Лермонтова, Карла Либкнехта, Добролюбова, Ленина, Маяковского, Литвинова, Ширямова, Пролетарская и других. Применяют грейдеры, самосвалы, комбинированные дорожные машины, лаповые погрузчики.

Специалисты подметают пешеходные зоны, лестницы, устраняют наледь на дорожках. 9 января на уборку общественных территорий вышли 117 человек и 11 единиц техники. Они работают на бульваре Гагарина, в Пушкинском сквере, парке «Патриот», Каштаковской роще, на площади Академгородка, на улицах Школьная, Розы Люксембург, Чкалова, Шевцова, Петрова, Терешковой, в микрорайонах Юбилейный и Байкальский.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность, обращать внимание на работающую спецтехнику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.